Спорт

Первая взрослая cледж-хоккейная команда появится в Нижегородской области

Первая взрослая cледж-хоккейная команда появится в Нижегородской областиНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Впервые в истории в Нижегородской области  будет сформирована взрослая следж-хоккейная команда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Нижегородская область исторически – "хоккейный" регион, сегодня это один из любимых видов спорта нижегородцев. В регионе есть не только крупные клубы и команды, но и многочисленные профессиональные и любительские секции. Отрадно, что хоккей популярен и у нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья: у нас уже есть две детские следж-хоккейные команды", - подчеркнул Глеб Никитин.

В региональном минспорте уточняют, что год назад Федерацией хоккея города Нижнего Новгорода была создана детская cледж-хоккейная команда "Торпедо-Следж", которая уже успела принять участие во всероссийском Фестивале детской следж-хоккейной лиги в г. Сочи. Из-за постоянно растущего количества желающих в марте этого года в регионе сформировали ещё одну детскую команду в регионе - "Чайка-Следж". За прошедший год федерация наработала определённый опыт в этом виде спорта, приобрела необходимое оборудование, отобрала и обучила тренерский состав.

Сегодня при поддержке Глеба Никитина и регионального минспорта реализуется инициатива по созданию следж-команды по хоккею для взрослых.

"Первая в истории взрослая следж-хоккейная команда с самыми высокими спортивными целями и задачами позволит запустить новый этап в развитии следж-хоккея в Нижегородской области и паралимпийского спорта в целом. Кроме того, следж-хоккей - это не просто возможность активно заниматься спортом для физической реабилитации, это огромные положительные эмоции, которые приносит игра каждому участнику", - продолжил Глеб Никитин.

Как рассказали в министерстве, с 30 июля объявлен набор во взрослую спортивную команду по данному виду спорта. Все подробности можно узнать в группе федерации в Вконтакте: https://vk.com/fhnn_rf, на сайте https://фхнн.рф, а также на информационных порталах министерства спорта Нижегородской области.

"Люди с ограниченными возможностями всегда восхищали меня своим упорством и силой воли в достижении намеченных целей. Я считаю, для этой категории лиц нет поражений, так как они уже победители, - отмечает министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов. – Они уже победили свою лень и самоотверженно встали на путь спорта. Уверен, что следж-хоккей получит поддержку нижегородцев и выведет паралимпийский спорт в Нижегородской области на новый уровень". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля