Спорт

Оборудование для ФОКа открытого типа на нижегородском стадионе "Красная Этна" должно поступить до конца октября

Оборудование для ФОКа открытого типа на нижегородском стадионе "Красная Этна" должно поступить до конца октябряНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Оборудование для ФОКа открытого типа на нижегородском стадионе "Красная Этна" должно поступить до конца октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, оборудование для ФОКа открытого типа (ФОКОТ) на стадионе "Красная Этна" должно поступить до конца октября. Глава города Юрий Шалабаев проверил ход ремонтных работ.

В настоящее время обустраивается основание для спортивной площадки ГТО и ФОКОТа, выполняется установка ограждения площадок и входной группы, а также благоустройство территории, включающее парковку, пешеходные дорожки.

По итогам инспекции мэр поручил, не дожидаясь поставок оборудования, проработать вопрос о создании "Центра внешкольного спорта" с привлечением к занятиям физической культурой и спортом занимающихся в общеобразовательной школе № 138 и учащихся колледжа, расположенного неподалеку.

"Для жителей Ленинского района этот стадион особенно важен: здесь недостаточное количество мест для занятия физической культурой и спортом", -  обратил внимание Юрий Шалабаев.

Отмечается, что это только первый этап строительства. На втором будет проработана возможность установки крытых конструкций.

По словам директора дворца спорта "Заречье" Николая Голышева, в этом году на ФОК открытого типа установят воркаут.

"Здесь будут разнообразные тренажеры, площадка для ГТО, хоккейная коробка с искусственным покрытием для игры в мини-футбол летом и в хоккей - зимой", - сообщил он.

Жители Ленинского района рассказали, что очень ждут завершения строительства.

"Здесь проходят школьные уроки физкультуры, учащиеся техникума тоже занимается спортом на стадионе. Для местных жителей это место - настоящая отдушина: бабушки и дедушки со всего района приходят на стадион заниматься скандинавской ходьбой. Поэтому мы все, конечно, рады, что стадион приводят в порядок и устанавливают современное оборудование", - рассказала местная жительница Янетта Барышникова.

Глава города Юрий Шалабаев также отметил, что в плане благоустройства стадиона предусмотрено устройство парковки для транспорта посетителей.

"В современном мире это имеет большое значение для комфортного использования любого востребованного социального объекта", - подчеркнул мэр.

Как сообщалось ранее, в 2021 году на территории Нижнего Новгорода уже установлено 13 воркаут-площадок, в процессе – еще четыре. Кроме того, по губернаторскому проекту "Вам решать" будет установлено и отремонтировано 14 площадок. Еще одна площадка строится на территории школы №167 по областной адресной инвестиционной программе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии Регион: Чувашия
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми Регион: Пермь
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов 16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области Регион: Самара
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля