Спорт

Федеральное правительство выделит 5 млрд рублей на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде

Федеральное правительство выделит 5 млрд рублей на строительство Ледового дворца в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Федеральное правительство выделит 5 млрд рублей на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на заседании комитета Совета Федерации РФ по социальной политике 14 декабря директор департамента инвестиционного развития и управления госимуществом министерства спорта России Александр Росляков, 5 млрд рублей заложено средств в федеральном бюджете на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде.

В частности, 2 млрд будут выделены уже в 2022 году; ещё 2 млрд рублей — в 2023 году; и 1 млрд рублей — в 2024 году.

Согласно информации, сейчас готовится проект соответствующего распоряжение о выделении средств. От Нижегородской области получен весь пакет документов, предоставлено разрешение на строительство объекта. Они уже внесены на согласование в Минэкономразвития РФ.

Напомним, проект строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Стоимость возведения объекта оценивается в 10,9 млрд рублей.

Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой ее точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - Собора Александра Невского.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля