Спорт

"Торпедо" наградило ветеранов нижегородского хоккея

"Торпедо" наградило ветеранов нижегородского хоккеяНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — "Торпедо" наградило ветеранов нижегородского хоккея.

Как сообщает пресс-служба хоккейной команды, состоялась торжественная церемония чествования ветеранов "Торпедо".

Заслуженные награды получили игроки и сотрудники клуба, внёсшие значительный вклад в развитие организации.

Заместитель губернатора Андрей Бетин, обратившись к собравшимся, отметил символичность совпадения двух больших и крупных юбилеев — 800-летия Нижнего Новгорода и 75-летия хоккейного клуба "Торпедо".

"История города и история команды неразрывно связаны между собой. Жители нашего города всегда были настоящими энтузиастами и первопроходцами в любых делах, за которые бы ни брались. Не зря одним из девизов "Торпедо" является цитата Валерия Чкалова "Если быть — то быть первым". "Торпедо" было в числе первых хоккейных команд страны, "Торпедо" стало первым немосковским призёром чемпионата, "Торпедо" всегда было тем, кто обыгрывал соперников, занимающих первые места. Нет никаких сомнений в том, что впереди у "Торпедо" — еще множество новых страниц славной истории", - сказал чиновник, поздравляя клуб с юбилеем.

Гендиректор клуба Александр Харламов, в свою очередь, отметил важность команды в жизни города.

"О том, как здорово болеют за "Торпедо", и какую поддержку получает команда, может только мечтать большинство клубов КХЛ. Сегодня на мероприятии присутствует множество ветеранов, к которым у нас всегда особое отношение и уважение. И мы сделаем всё возможное, чтобы продолжить те славные традиции, которые вы заложили", - сказал он.

В ходе вечера ветераны команды нескольких поколений и эпох, вдовы олимпийских чемпионов, сотрудники и персонал команды, представители судейского корпуса, а также члены правления клуба были награждены дипломами Федерации хоккея России, благодарственными письмами министерства спорта и законодательного собрания Нижегородской области. Все участники в память о празднике получили юбилейные медали ХК "Торпедо".

Кроме этого, собравшимся представили трейлер нового документального фильма "Синдром "Торпедо" об истории нижегородского клуба. Его полная версия выйдет в свет в день 75-летия команды — 26 декабря.

Завершило торжественный вечер выступление группы "Uma2rman".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта