Нижегородцы завоевали пять медалей на соревнованиях по конькобежному спорту

фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Нижегородцы завоевали пять медалей на соревнованиях по конькобежному спорту.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, с 18 по 20 января в Челябинске проходил третий этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин, а также всероссийские соревнования на призы ЗМС А.В. Кибалко среди юниоров и юниорок (III этап кубка Союза конькобежцев России).

Представлявшая Нижегородскую область Ирина Сальникова завоевала четыре медали среди юниоров: "золото" - на дистанции 1,5 км, "серебро" - на 3 км и в масс-старте, а также "бронзу" - на 500 м. Девушка является кандидатом в мастера спорта, воспитанница СШ "Сормово" им. Ю.П. Круглова", спортсменка регионального Центра спортивной подготовки. Тренерует её Анна Бугреева.

Ещё одна нижегородка - Дарья Бескровных - завоевала бронзовую медаль на дистанции 3 км. Она – мастер спорта России, спортсменка КСШОР №1 и регионального Центра спортивной подготовки. Тренируется у нижегородского тренера Владимира Акилова и Юрия Беляева из Санкт-Петербурга.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород