Спорт

Нижегородская область заняла первое место в общекомандном зачёте чемпионата ПФО по спортивному ориентированию на лыжах

Нижегородская область заняла первое  место в общекомандном зачёте чемпионата ПФО по спортивному ориентированию на лыжахНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область заняла первое  место в общекомандном зачёте чемпионата ПФО по спортивному ориентированию на лыжах.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 золотых медалей завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве ПФО по спортивному ориентированию на лыжах.

По информации городского департамента по физической культуре и спорту, меропрятие проходило в Саратове. За звание лучших боролись 167 участников из девяти регионов. Нижегородская область выступала в составе 46 человек, из них 29 -  спортсмены МБУ СШ №12. В общекомандном зачете Нижегородская область заняла первое  место.

В частности, спортсмены МБУ СШ №12 показали следующие результаты:
В дисциплине "лыжная гонка-спринт" среди женщин Мария Петрушко стала первой, Екатерина Степанова – второй, среди мужчин нижегородец Сергей Мизонов показал четвертый результат. Среди юношей до 18 лет первым стал Данил Курнов, вторым - Константин Сазонов, третьим - Олег Сибиряков, четвертым - Дмитрий Шевчук, шестым - Прохор Сидоров. Среди юношей до 15 лет первым стал Роман Комаров, третьим – Матвей Нестеренко, четвертым - Роман Белозеров. Среди девушек до 15 лет Алена Елисеева заняла третье место, Вероника Полуштайцева – пятое.

В дисциплине "лыжная гонка – классика" среди женщин воспитанницы спортивной школы №12 Мария Петрушко и Екатерина Степанова завоевали "золото" и "серебро" соответственно. Среди мужчин "бронза" у Сергея Мизонова. Среди юношей до 18 лет первым стал Данил Курнов, вторым - Дмитрий Шевчук, третьим - Прохор Сидоров. Среди юношей до 15 лет победил Роман Комаров. Среди девушек до 15 лет Алена Елисеева стала шестой.

В дисциплине "лыжная гонка – эстафета - три человека" среди женщин в составе сборной Нижегородской области "золото" взяли Мария Петрушко и Екатерина Степанова, "бронзу" - Надежда Мизонова. Среди мужчин в составе сборной первым стал Сергей Мизонов. Среди юношей до 18 лет "золото" взяла команда нижегородцев - Данил Курнов, Дмитрий Шевчук и Прохор Сидоров, "серебро" - Дмитрий Каликин, Константин Сазонов и Олег Сибиряков. На пятом месте - Павел Сазонов и Иван Цилин. Среди юношей до 15 лет первыми стали - Роман Белозеров, Роман Комаров и Матвей Нестеренко, третьими стали - Артем Бобык, Данил Тюменков, пятыми - Даниил Рябинин и Артем Бухлаков. Среди девушек до 15 лет "бронзу" завоевали Мария Весенко, Алена       Елисеева и Вероника Полуштайцева.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург