Спорт

Две лыжные трассы открыли на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Две лыжные трассы открыли на Гребном канале в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Две лыжные трассы открыли на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 11 февраля на Гребном канале в Нижнем Новгороде открыты две новые лыжные трассы – на нижнем ярусе канала и в Православном парке.

Здесь будут организованы тренировки юных воспитанников ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. При этом воспользоваться трассами смогут все желающие.

Как обратил внимание губернатор Глеб Никитин, в 2021 году набережная Гребного канала основательно обновилась, созданы комфортные условия для активного отдыха. Работа в этом направлении продолжается.

"Рядом находится трамплин и профильная спортивная школа. Важно, чтобы ребята могли полноценно тренироваться. Уверен, что трассы будут популярны и у тех нижегородцев, кто просто любит лыжи. Это в полной мере соответствует задачам проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", - подчеркнул глава региона.

Лыжные трассы на Гребном канале теперь планируется прокладывать ежегодно в зависимости от погодных условий.

Напомним, что 12 февраля столица Приволжья присоединится к Всероссийской массовой гонке "Лыжня России - 2022", а на 19 и 20 февраля намечен Нижегородский лыжный марафон.

СПРАВКА
Лыжные трассы подготовлены силами ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и соответствуют следующим характеристикам:
- лыжная трасса на нижнем ярусе Гребного канала (на месте беговой дорожки) - прямого направления, протяжённость — 1,2 тыс. м., ширина - 3,5 м., без высотных перепадов, с нарезкой лыжни под классический ход;
- лыжная трасса в Православном парке: протяжённость — 1,2 тыс. м., ширина - 8 м., с незначительным перепадом высот (до 7-10%), с нарезкой лыжни под классический и коньковый ход.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля