Российские конькобежки уступили голландской команде в заезде за бронзу на ОИ-2022

Российские конькобежки уступили голландской команде в заезде за бронзу на ОИ-2022Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Российские конькобежки уступили голландской команде в заезде за бронзу на ОИ-2022.

В Пекине прошла женская командная гонка по конькобежному спорту.

Во вторник, 15 февраля, на Олимпиаде-2022 был разыгран еще один комплект медалей конькобежцами. Спортсмены соревновались в командной гонке преследования. Оппонентами российских конькобежек стали голландки. Они и выбороли победу в заезде за "бронзу". О выступлениях наших спортсменов на Олимпиаде-2022 в других видах спорта читайте здесь.

Российская национальная команда в составе Елизаветы Голубевой, Евгении Лаленковой и Натальи Ворониной уступили 1,79 секунды сборной Нидерландов.

Золото завоевала сборная команда Канады, а японские конькобежки стали серебряными призерами.

Сегодня, 17 февраля, пройдет индивидуальная гонка среди женщин на дистанции 1000 м, а 19 февраля состоится полуфинальные и финальные соревнования масс-старта.

Ранее на дистанции 500 м бронзу выиграла москвичка Ангелина Голикова. Эксперты считают, что сегодня у спортсменки будет еще один хороший шанс стать призером Олимпийских игр. Как, впрочем, и у Ольги Фаткулиной из Челябинска, и у нижегородки Дарьи Качановой. В общем зачете Кубка Голикова занимает четвертое место, Фаткулина — пятое, а Качанова — седьмое.

Главным фаворитом дистанции является японская спортсменка Такаги Михо. Конкуренцию в борьбе за золотую награду ей составит американка Бриттани Боу.

Регион: Нижний Новгород

Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород