Спорт

Нижегородские паралимпийцы прокомментировали отстранение их от Игр в Пекине

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские паралимпийцы прокомментировали отстранение их от Игр в Пекине.

Российских паралимпийцев отстранили от участия в Играх 2022. Несколько сборных других стран пригрозили Международному Паралимпийскому комитету бойкотом игр, если нашим спортсменам дадут соревноваться.

2 марта организация объявила о допуске россиян и белорусов на Паралимпиаду в Пекине. Спортсмены должны были соревноваться в нейтральном статусе, а их награды не учитываться в неофициальном медальном зачёте Игр-2022.

И они были готовы выступать под нейтральным флагом, без национальной символики, но и этого в итоге не позволили. В ответ на новость наши ребята, которые уже прибыли в Пекин, пели гимн России и срывали заплатки с флагов на форме.

О том, что сейчас чувствуют нижегородские паралимпийцы и тренеры - из первых уст:


СПРАВКА
XIII Зимние Паралимпийские игры 2022 проходят в Пекине (КНР), а также частично в Яньцине и Чжанцзякоу (также Китай) с 4 по 13 марта. Предусмотрено 78 различных состязаний по шести видам спорта в двух категориях: виды спорта на снегу (горные лыжи, беговые лыжи, биатлон и сноуборд) и виды спорта на льду (хоккей на санях и керлинг на колясках).

Игорь Романов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля