Спорт

Правительство работает над повышением эффективности использования стадиона "Нижний Новгород"

Правительство работает над повышением эффективности использования стадиона "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Правительство работает над повышением эффективности использования стадиона "Нижний Новгород".

Как заявил заместитель губернатора Андрей Бетин, будут приняты меры, в том числе и кадровые выводы, в связи с состоянием неиспользуемых зон стадиона "Нижний Новгород".

Согласно информации, в настоящее время ведётся уборка во всех помещениях.

"В том числе и на пятом уровне, который также был на фото, разлетевшихся в выходные от спортивного комментатора. К слову, зона не эксплуатируется в холодный период года, работал комментатор на другом уровне на подготовленной закрытой и обогреваемой площадке. Главный приоритет в уборке всегда отдаётся тем территориям, куда приходят зрители и гости, сотрудники", - пояснил чиновник.

При этом он отметил, что не оправдывает такое положение дел.

"Содержать даже неиспользуемые зоны в таком состоянии нельзя", - подчеркнул Андрей Бетин.

Замгубернатора добавил, что ведётся работа по повышению эффективности использования стадиона.

"Арена в содержании непростая - нет полностью закрытой крыши, да и ветра на Стрелке сильные. При строительстве Ледового дворца всё это будет учитываться. На стадион же нужно привлекать инвесторов, "обживать" его. Ситуация в экономике непростая, но от планов не отказываемся", - заверил он.

Ранее сообщалось, что внеплановая генеральная уборка проводится на стадионе "Нижний Новгород". Общая площадь здания – 127,5 тыс. кв. м. Перед каждым матчем определяются зоны, которые необходимо будет задействовать с учётом численности болельщиков и гостей.

Напомним, стадион "Нижний Новгород" был построен к ЧМ-2018. Объект введён в эксплуатацию 23 марта 2018 года. Торжественное открытие состоялось 15 апреля 2018 года. Как это было можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля