Спорт

Уроженка Казани Камила Валиева получила награду из рук президента

Уроженка Казани Камила Валиева получила награду из рук президента
Казань. 26 апреля. НТА-Приволжье — Уроженка Казани Камила Валиева получила награду из рук президента.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин наградил победителей Олимпийских зимних игр в Пекине.

Среди прочих, Орден Дружбы из рук главы государства получила Камила Валиева, завоевавшая командное золото в фигурном катании. Владимир Путин также поздравил спортсменку с днём рождения. 26 ей исполнилось 16 лет.

Президент отметил, что девушка "вобрала в свой талант все сложнейшие элементы фигурного катания: его пластику, красоту, мощь и нежность".

"Своим трудом вывела спорт на высоту настоящего искусства. Такого совершенства невозможно добиться нечестно, с помощью каких-то дополнительных средств, манипуляций", - сказа Владимир Путин, напомнив таким образом о скандале с допинг-пробами.

Также награды удостоен золотой медалист Олимпиады в лыжной эстафете (4х10 км) Алексей Червоткин. Он уроженец деревни Зыковы Котельничского района Кировской области.

Ещё одним представителем ПФО стал лыжник Денис Спицов. Старший лейтенант, хоть и выступал за Тюменскую область, работает инструктором по спорту высшей квалификации спортивной команды Приволжского округа Росгвардии. Он стал олимпийским чемпионом в эстафете и завоевал серебро в скиатлоне (смешанная лыжная гонка преследования).

Ранее сообщалось, что дополнительные выплаты получат нижегородские олимпийцы и их тренеры.

Напомним, 26-летний нижегородский конькобежец, заслуженный мастер спорта России Сергей Трофимов завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

За высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Олимпиаде, он был удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля