Спорт

Шесть спортивных и 17 воркаут-площадок были установлены в Нижнем Новгороде в 2021 году

Шесть спортивных и 17 воркаут-площадок были установлены в Нижнем Новгороде в 2021 годуНижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Шесть спортивных и 17 воркаут-площадок были установлены в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы, в 2021 году по нацпроекту "Демография", а также на дополнительно выделенные средства из городского бюджета были установлены 17 воркаут-площадок, установлено шесть спортивных площадок и отремонтировано пять.

"Несмотря на ковидные ограничения, количество проведенных спортивных мероприятий под руководством департамента физической культуры и спорта Нижнего Новгорода не снижалось по сравнению с 2020 годом. Проведено 778 спортивных мероприятий с охватом около 110 тыс. человек", - отметил Юрий Шалабаев.

Мэр подчеркнул, что в муниципальных спортивных школах занималось более 21 тыс. человек. Значительное количество учащихся муниципальных спортивных школ участвовало во всероссийских и международных соревнованиях. Всего завоевано почти 500 медалей.

"Численность занимающихся физической культурой и спортом в городе Нижнем Новгороде составляет 46,9%. Целевой показатель к 2024 году – более 55%, что, безусловно, будет достигнуто с учетом тех расходов, которые мы вкладываем в развитие спортивной инфраструктуры, в том числе, той инфраструктуры, которую мы формируем на муниципальных городских территориях", - отметил мэр.

По словам Юрия Шалабаева, в 2021 году был проведен первый этап реконструкции стадиона "Красная Этна". На территории стадиона также установлен воркаут и подготовлено основание для устройства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

"За муниципальные средства был проведен ремонт 15 спортивных учреждений, отремонтированы кровли, спортивные залы, раздевалки, системы отопления и водоснабжения", - отметил глава города.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля