Спорт

Более чем на 600 млн рублей может вырасти стоимость строительства спорткомплекса "Энергия" в Перми

Пермь. 22 июня. НТА-Приволжье — Стоимость строительства многофункционального спортивного комплекса на месте стадиона "Энергия" может вырасти на 626 млн рублей.

Об этом сообщает РБК Пермский край, ссылаясь на данные аналитической записки к поправкам в бюджет Пермского края на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Прежде издание сообщало, что в августе минувшего года на строительство спортобъекта из федеральной казны дополнительно выделили 590,9 млн руб.

В общей сложности стоимость строительства спорткомплекса по состоянию на август 2021 года оценивалась в 1,769 млрд рублей.

СПРАВКА:

Общая площадь будущего спорткомплекса составит более 16,9 тыс. кв. метров. Контракт предусматривает завершение строительства до 25 декабря следующего года.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Спорт»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля