Спорт

Оренбуржец Хикмет Гараев одержал победу на ринге Кубка Победы

Оренбург. 27 июня. НТА-Приволжье — Оренбуржец Хикмет Гараев одержал победу на ринге Кубка Победы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 26 июня в Москве состоялся второй этап турнира "Матч ТВ Кубок Победы".

В заключительной встрече команда "Кама", в которую входят боксёры из Приволжского и Уральского федеральных округов, со счетом 5:0 победила представителей "Сибири" (Сибирский и Дальневосточный ФО).

Соревнования проходили в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, 65, 70, 80 и до 92 кг). Встреча состояла из пяти поединков. Формула боя – четыре раунда по три минуты.

Отмечается, что в составе "Камы" успешно показал себя оренбургский боксер, мастер спорта Хикмет Гараев. В весовой категории до 70 кг единогласным решением судей он победил Дениса Шевчука из Иркутской области и гарантировал своей команде победу.

Спортсмен поделился, что в первом раунде присматривался к сопернику.

"Во втором раунде оппонент "взорвался", и я отдал отрезок. Но понимал, что он оставил уже все силы, и необходимо было только доработать два раунда. Рад, что принёс победу команде. Она у нас, кстати, очень интересная: мы все из разных округов, но мы все очень сдружились и хорошо друг друга поддерживаем. Очень приятно выступать в такой команде", - сказал  Хикмет Гараев.

III этап Всероссийских соревнований по боксу "Матч ТВ Кубок Победы" пройдет с 1 по 3 июля в Казани, IV – с 8 по 10 июля вновь в Санкт-Петербурге, V - с 15 по 17 июля – в Оренбурге.

Окончательным этапом станет суперфинал, который состоится 30 июля на Красной площади в Москве. На ринге встретятся две сильнейшие команды по итогам всех этапов турнира.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля