Спорт

Первую из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открыли на нижегородском стадионе "Труд"

Первую из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открыли на нижегородском стадионе "Труд"Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Первую из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открыли на нижегородском стадионе "Труд".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев вместе с командой по хоккею на траве оценил открывшуюся воркаут-площадку на стадионе "Труд" в Сормовском районе.

Согласно информации, перечень тренажёров и спортивных элементов подбирался совместно с тренерами сормовской муниципальной спортивной школы.

"Заниматься здесь будут спортсмены, школьники. Также составлено расписание для занятий жителей близлежащих домов", - обратил внимание Юрий Шалабаев.

В частности, здесь есть перекладины разной высоты для подтягивания, шведская стенка, наклонная скамья для тренировки пресса, брусья. Отмечается, что у тренажёров для укрепления мышц верхнего плечевого пояса, груди, бицепса, трицепса, спины и ног нагрузка изменяется в зависимости от уровня подготовки занимающихся.

"На всех тренажёрах побывал, очень хорошо развивается верхний плечевой пояс, есть на присед отличный тренажёр. Все группы мышц развиты будут", - поделился впечатлениями игрок хоккейной команды "Старт", чемпион мира по хоккею с мячом Егор Петров.

"Летом лучше заниматься на улице, на такой площадке. Солнце помогает вырабатываться витамину D", - добавил игрок хоккейной команды "Старт-2" Степан Ковшов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в прошлом году в Нижнем Новгороде установили 17 воркаут-площадок для тренировок на свежем воздухе. В этом году планируется установить ещё 16.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта