Спорт

Поле для мини-футбола и площадку ГТО строят в Акбулакском районе Оренбуржья

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Поле для мини-футбола и площадку ГТО строят в Акбулакском районе Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на территории Акбулакской средней общеобразовательной школы №1 завершён монтаж оснований под футбольное поле для игры в мини-футбол и площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Согласно информации, уже проведён конкурс по определению поставщика оборудования. Сейчас ведётся процесс заключения контракта.

На строительство площадки для игры в мини-футбол из областного бюджета направлено 7,5 млн рублей. Здесь будет искусственное покрытие, крытые скамейки для запасных, шесть световых опор со светодиодными источниками света для занятий в тёмное время суток, по периметру – ограждение с натяжной сеткой для безопасной и комфортной игры.

Монтаж площадки ГТО стал возможен в рамках реализации федерального и регионального проектов "Спорт – норма жизни", на эти цели выделено более 2,8 млн  рублей. Её оборудуют необходимым инвентарем для выполнения нормативов упражнений комплекса, воркаут-зоной и несколькими уличными силовыми тренажерами.

Отмечается, что всего в 2022 году в Оренбуржье на средства регионального бюджета построят 16 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Их смонтируют в 13 муниципальных образованиях области: в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (три поля), Орске, Кувандыкском городском округе, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (два поля), Сакмарском и Тоцком районах.
Субсидии в рамках проекта "Спорт – норма жизни" на создание площадки ГТО в текущем году предоставлены Акбулакскому, Беляевскому, Кваркенскому и Матвеевскому районам.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля