Оренбург. 28 июля. НТА-Приволжье — Оренбурженки Полина Божгарева и София Горшенина стали победительницами первенства России по бильярду.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 22 по 26 июля в областном центре на большой арене СКК "Оренбуржье" проходило национальное первенство по бильярдному спорту в дисциплине "Пирамида - командные соревнования".

За медали вели борьбу юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 19 лет из 16 регионов нашей страны – всего 100 человек.

По итогам первенства две команды из Оренбургской области стали призерами соревнований.
Так, Алиса Прилепина из Новотроицка и Альвина Гадельшина из Переволоцкого района (тренеры Анатолий Дмитриев и Надежда Демченко) завоевали бронзовые медали среди юниорок.

Победительницами первенства страны стали оренбурженки Полина Божгарева и София Горшенина (тренеры Гамлет Апресян и Анатолий Дмитриев). Нашим бильярдисткам не было равных среди девушек.