Спорт

Владимир Афанасьев: "На посещаемость матчей на стадионе "Нижний Новгород" во многом влияют результаты нашей команды"

Владимир Афанасьев: "На посещаемость матчей на стадионе "Нижний Новгород" во многом влияют результаты нашей команды"Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Владимир Афанасьев: "На посещаемость матчей на стадионе "Нижний Новгород" во многом влияют результаты нашей команды".

Призыв губернатора Глеба Никитина, обращенный к нижегородским поклонникам футбола "объединяться, переживать за город и свою команду" поддержал президент межрегионального футбольного союза "Приволжье" и Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев.

"Невысокая посещаемость матчей, проходящих на стадионе "Нижний Новгород", связана с комплексом причин. Во-первых, очень сильно на людей повлияла эпидемия коронавируса. Существовали ограничения на посещение общественных мест, в том числе пострадал и футбол. И вернуть часть зрителей на трибуны стадионов после этого трудного периода очень непросто", - сказал он.

"Разумеется, принятый закон о Fan ID тоже создал определённые неудобства для поклонников "игры №1". Некоторые принципиально отказываются оформлять "Паспорт болельщика", хотя это сделать совсем не трудно. Как известно, фан-движения многих клубов сейчас бойкотируют поединки премьер-лиги, из-за чего серьёзно страдает заполняемость арен. Мы видим, что в тех городах, где введены "паспорта болельщиков", посещаемость заметно снизилась. Ведущие клубы страны уже озаботились этим вопросом, но повлиять на ситуацию может только высшее руководство страны", - заявил президент межрегионального футбольного союза.

"Что касается ценовой политики, то в Нижнем Новгороде стоимость билетов вполне приемлемая. Если у нас люди готовы отдать за концерт звёзды эстрады 5-10 тысяч рублей, то уж 500 рублей для похода на спортивное мероприятие, считаю, не выглядят критичной суммой", - добавил он.

"И, конечно, на посещаемость матчей на стадионе "Нижний Новгород" во многом влияют результаты нашей команды и уровень футбола, который она демонстрирует. Если "Пари НН" будет двигаться в правильном направлении, играть ярко в атаке, то нет сомнений, что количество зрителей непременно возрастёт", - подытожил Владимир Афанасьев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля