Спорт

Свыше 32 тыс. оренбуржцев пробежали легкоатлетическую дистанцию в рамках "Кросса Нации - 2022"

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 32 тыс. оренбуржцев пробежали легкоатлетическую дистанцию в рамках "Кросса Нации - 2022".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в субботу, 17 сентября, более 32 тыс. жителей Оренбуржья приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс Нации".

Более 4 тыс. оренбуржцев собрались на центральной площадке спортивного мероприятия – на Большой поляне в Зауральной роще города Оренбурга.

Легкоатлетическую дистанцию вместе с любителями пробежали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов и министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

"Кросс Нации" - это праздник спорта, одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс стал нашей доброй традицией, к которой присоединяются все новые и новые участники - сторонники здорового образа жизни. Поздравляю всех с этим спортивным праздником! – приветствовал участников забега Игнат Петухов.

"Несмотря на не самую благоприятную погоду, сегодня здесь собрались тысячи человек – все те, для кого спорт – норма жизни! Я рад, что оренбуржцы являются приверженцами физкультуры. Хорошая разминка и на старт!" - сказал Олег Панькин.

В рамках "Кросса Нации" в областном центре прошли восемь забегов на 1, 2, 3 и 5 км. На старт вышли школьники и студенты, физкультурники, легкоатлеты-любители, представители трудовых коллективов, ветераны спорта, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в нашем регионе – регулярно им занимаются более 42 тыс. человек. Бег на различные дистанции как дисциплина входит в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля