Спорт

ПСБ поддержит развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Кузбассе и других регионах России

ПСБ поддержит развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Кузбассе и других регионах РоссииУльяновск. 29 сентября. НТА-Приволжье — ПСБ в рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Кемерове подписал ряд соглашений по развитию спорта и спортивной инфраструктуры в регионах России.

Так, соглашения о сотрудничестве банк заключил с Министерством физической культуры и спорта Кузбасса, с Федерацией лёгкой атлетики Кемеровской области, с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы».

Как сообщает пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк», сотрудничество в рамках спортивных соглашений в Кемеровской области направлено в первую очередь на создание и развитие доступной спортивной инфраструктуры массового спорта, популяризацию ценностей физической культуры и спорта и вовлечение в спортивные занятия жителей региона, включая граждан с ограниченными возможностями.

ПСБ также уделяет особое внимание развитию корпоративного спорта. Соглашение с «ВФСО «Трудовые резервы» предполагает совместное развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в России, участие в организации физкультурно-спортивных мероприятий, продвижение идей здорового образа жизни среди сотрудников и населения.

Кроме того, банк подписал соглашения с министерствами спорта Ульяновской области, Красноярского края: их цель - развитие массового, любительского и детского спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, реализация социальных проектов и проектов государственно-частного партнерства, а также поддержка федеральных проектов «Спорт – норма жизни», «Бизнес-спринт «Я выбираю спорт» и государственной программы «Развитие физической культуры и массового спорта».

«Сегодня на форуме «Россия – спортивная держава» был очень плодотворный день – мы подписали целый пакет спортивных соглашений, которые помогут совместными усилиями развивать спортивное движение в стране как среди любителей, так и профессионалов. ПСБ очень многое делает для того, чтобы спорт был доступен каждому – строим центры уличного баскетбола, поддерживаем спортивные мероприятия и активности, видим, что в регионах это приветствуется и на уровне руководителей регионов и с радостью и оптимизмом встречается жителями нашей страны. У нас есть общая цель - привлечь к активному образу жизни как юных, так и взрослых россиян и обеспечить необходимые для этого условия», - отметил директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц, подписавший соглашения от имени ПСБ. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Спорт»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта