Спорт

Оренбургская область примет чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу

Оренбург. 3 октября НТА-Приволжье – Оренбургская область примет чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 15-16 октября в поселке Нежинка Оренбургского района на поляне возле одноименного парк–отеля пройдут чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу.

В областном минспорте состоялось организационное совещание по вопросам подготовки и проведения легкоатлетических соревнований. В нем приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Андрей Махортов, старший тренер сборной области по легкой атлетике Саит Кирамов и специалисты министерства.

Соревнования легкоатлетов проводятся в Оренбуржье более 20 лет. В этом году планируется порядка 300 участников. На старт выйдут сильнейшие легкоатлеты нашей страны, в том числе и из Оренбуржья. В зависимости от возрастной категории участники пробегут 3, 4, 5, 6, 8 и 10 км по пересеченной местности.

Гостьей чемпионата станет Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

Впервые в рамках чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу состоится любительский легкоатлетический забег "Армада-трейл" на дистанции 6 км. Регистрация участников уже открыта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта