Спорт

Почти 170 муниципальных спортплощадок работает в Нижнем Новгороде

Почти 170 муниципальных спортплощадок работает в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Почти 170 муниципальных спортплощадок работает в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сейчас на территории города функционируют 167 муниципальных спортивных площадок.

В 2022 году установили 23 спортобъекта, в том числе 16 воркаут-площадок.

По словам директора городского департамента физической культуры и спорта Антона Ермакова, новые спортивные площадки и тренажёры были установлены в основном на территориях общеобразовательных учреждений, во дворах и на общественных пространствах.

"Глава города Юрий Шалабаев ставит задачу, чтобы спортивные локации были размещены с учетом пожеланий нижегородцев: где-то есть потребность в волейбольной площадке, а где-то местные жители хотят, чтобы во дворе появилась хоккейная коробка или воркаут. Мы обязательно советуемся с горожанами и спрашиваем их мнение. При этом площадки должны быть современными и безопасными, чтобы можно было на них проводить тренировки, соревнования и занятия в рамках проекта "Спорт в каждый двор". Кроме того, именно на таких занятиях профессиональные тренеры могут проводить отбор перспективных молодых спортсменов", - уточнил он.

Антон Ермаков добавил, что по муниципальной программе "Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде" отремонтировано 12 спортивных локаций, а по региональному проекту инициативного бюджетирования "Вам решать!" - восемь.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.

"Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием", – заявил Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта