Спорт

Новый хоккейный корт построят в оренбургском посёлке Река Дёма

Новый хоккейный корт построят в оренбургском посёлке Река ДёмаОренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — Новый хоккейный корт построят в оренбургском посёлке Река Дёма

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в посёлке Река Дёма Пономаревского района в 2023 году будет построен новый хоккейный корт. Из областного бюджета на это будет выделено 25 млн рублей.

8 ноября губернатор Денис Паслер встретился с местной хоккейной командой "Кристалл".

"У вас отличная команда и тренерский состав. Причём в "Кристалле" играют взрослые и дети – есть несколько возрастных составов. В Дёме это любимый, самый массовый вид спорта", - обратил внимание глава региона.

Спортсмены занимались на открытой хоккейной площадке, построенной на средства жителей и спонсоров. В 2008 году рядом возвели двухэтажный спортивно-бытовой комплекс с раздевалками и хорошими бытовыми условиями. Здесь же разместили тренажёрный и гимнастический залы, помещения для хранения спортинвентаря, тренерскую и заточную мастерскую.

На сезонном корте хоккеем занимаются не только жители поселка Река Дёма, но и все желающие из соседних сёл, организуют массовые катания. Неоднократно здесь проводили зональные соревнования, чемпионаты Оренбургской области по хоккею среди взрослых и детей. Сейчас корт демонтирован, зимой спортсмены планируют тренироваться на уличной площадке в соседнем селе Софиевка.

Взрослый состав команды "Кристалл" насчитывает 18 человек, детские команды включают три возрастные группы - младшую, среднюю и старшую. Всего хоккеем занимаются 52 ребёнка. Ежегодно хоккеисты становятся призерами областных соревнований "Оренбургская снежинка" и "Золотая шайба", участвуют в турнирах за пределами региона.

На базе "Кристалла" сформированы команда по русскому хоккею и группа занимающихся шорт-треком. Новый крытый корт даст возможность развивать как базовый вид спорта, так и новые дисциплины.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля