Оренбурженка Анастасия Матвеева завоевала золото Кубка России по самбо

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье — Оренбурженка Анастасия Матвеева завоевала золото Кубка России по самбо.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в городе Кстово Нижегородской области сегодня завершился Кубок России по самбо.

На соревнованиях, проходивших на базе Международной академии самбо, успешно выступила бузулучанка, мастер спорта Анастасия Матвеева. Она завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 80 кг. В финале Анастасия выиграла поединок с Яной Козыревой из Смоленской области.

"Анастасия пополнила копилку спортивных наград Оренбуржья золотой медалью Кубка России. Всей командой болели за нее. Поздравляю областную федерацию самбо с таким хорошим результатом, а также Заслуженного тренера России Петра Плотникова –
наставника Анастасии", - сказал президент региональной федерации самбо Алексей Салмин.

Отмечается, что бузулучанин, мастер спорта международного класса Даниил Ташланов занял 7-8 место среди мужчин в весовой категории до 98 кг.

Ранее сообщалось, что оренбуржец Кирилл Лабарев завоевал серебро первенства России по тяжёлой атлетике. В состязаниях принимали участие более 500 спортсменов из России и Республики Беларусь.

Студентка Оренбургского государственного университета, мастер спорта Эльвира Сатлыкова стала чемпионкой мира по гиревому спорту, показав лучший результат в весовой категории до 63 кг на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, которые проходили в Индии с 27 по 31 октября.

Также сообщалось, что оренбуржец Степан Тартыгин вошёл в десятку сильнейших по итогам I этапа "Гран-при России" по фигурному катанию