Спорт

Владимир Тарасов встретился с руководителями нижегородских спортивных федераций

Владимир Тарасов встретился с руководителями нижегородских спортивных федерацийНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов 8 декабря встретился с руководителями спортивных федераций и учреждений.

Организатором встречи выступил депутат городской Думы, директор МБУ "Спортивная школа «Радий", координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" в Нижегородской области Владимир Поддымников-Гордеев.

В мероприятии также приняли участие председатель правления НОО ОФСОО "Федерация КУДО России" Ника Папава, президент общественной организации "Нижегородская областная федерация прыжков на батуте" Александр Корнилов, президент федерации армрестлинга Нижегородской области, директор школы единоборств "Красный тигр" Сергей Гончаров, директор ФОК "Мещерский" Михаил Вельмужов и его заместитель Владимир Холопов. На встрече они рассказали о спортивных итогах года и наметили планы на будущий год.

По словам Владимира Холопова, в Нижнем Новгороде в этом году на базе ФОК "Мещерский" состоялся спортивный фестиваль "Хулиганофест", главной задачей которого стала популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Мероприятие получило позитивный отклик со стороны участников и в 2023 году фестиваль может стать межрегиональным.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, также на встрече прозвучало предложение о создании Аллеи спортивной славы на набережной Гребного канала. Планируется, что она будет состоять из информационных стендов с фотографиями знаменитых нижегородских спортсменов и их тренеров.

"Подрастающему поколению нужно рассказывать о наших спортсменах, знакомить их с биографией олимпийских чемпионов, прежде всего, для популяризации спорта. Думаю, что спортивные федерации региона могли бы познакомить молодежь с лучшими представителями в самых разных видах спорта", – сказал Владимир Тарасов.

Владимир Поддымников-Гордеев тоже поддержал эту идею.

"Думаю, что этот вопрос нужно обсудить с коллегами – депутатами городской Думы. Создание такой аллеи можно было бы приурочить ко Дню физкультурника, который традиционно празднуется в августе. Кроме этого, в 2023 году отмечается 100-летие физической культуры и спорта в Нижегородской области", – отметил он.

Александр Корнилов в свою очередь поднял вопрос отсутствия в Нижнем Новгороде спортивного зала с высокими потолками для занятий олимпийским видом спорта – прыжками на батуте. Заместитель председателя городской Думы взял ситуацию на контроль и обещал оказать содействие в решении этого вопроса.

В ходе беседы руководители спортивных федераций Нижнего Новгорода рассказали, что оказывают посильную помощь семьям мобилизованных нижегородцев, в частности, проводят занятия на безвозмездной основе с детьми и предоставляют экипировку занимающимся в спортивных секциях.

В завершение встречи Владимир Тарасов вручил собравшимся Благодарственные письма городской Думы Нижнего Новгорода за активное участие в спортивной жизни города.

«Видно, что вы занимаетесь любимым делом, у вас горят глаза. И я, и другие мои коллеги из городской Думы, со своей стороны, готовы помогать вам и оказывать посильную помощь в приобщении нижегородской молодежи к спорту», – резюмировал он, обращаясь к участникам встречи. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля