Спорт

Ледовый Дворец появится в городе Энгельсе Саратовской области

Саратов. 5 апреля. НТА-Приволжье — Летом в городе Энгельсе появится Ледовый дворец. Об этом сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин.

В ближайшее время после уплотнения грунта и завоза земли специалисты начнут монтаж ледового оборудования, которое уже закуплено.

Как заявил губернатор, после открытия Ледовый дворец станет областным учреждением и войдет в единую спортивную систему. Здесь появится юношеская хоккейная школа. Для этого будут созданы все условия: раздевалки, тренерские, помещения для хранения инвентаря и сушки формы, зал для разминки и бытовые блоки.

Роман Бусаргин напомнил подрядчику об ответственности и обязательствах, предусмотренных контрактом. "Времени осталось не так много, но задача завершить строительство в срок вполне выполнима", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что многофункциональный спорткомплекс – Центр художественной гимнастики и спортивной борьбы планируют построить на территории бывшего Кировского военно-авиационного училища в рамках создания образовательного кластера.

"В соответствии с укрупненными нормативами цен строительства на спортивные здания и сооружения начальная (максимальная) цена строительства такого объекта составит 1,2 млрд рублей", – заявила заместитель министра спорта и туризма Кировской области Надежда Анисимова.

На проектирование объекта из областного бюджета будет направлено 20 млн рублей. Предположительно проект будет готов к концу года.

Также сообщалось, что управление государственной экспертизы Пермского края выдало положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство ледовой арены в микрорайоне Ива Перми.

Как сообщает Фонд развития Пермского края, объект площадью порядка 9 тыс.кв.м. будет располагаться на участке между жилыми кварталами микрорайона Спортивный и строящимся ТЦ.

Спорткомплекс будет двухэтажным, с двумя ледовыми полями, зрительскими трибунами вместительностью не менее 250 мест, тренажерным и спортивным залами, раздевалками и тренерскими.

Площадь объекта составит около 9 тыс. кв. м. Ориентировочный срок строительства объекта составляет 1,5 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля