Спорт

Семь из 16 планируемых в этом году многофункциональных спортплощадок начали устанавливать в Нижнем Новгороде

Семь из 16 планируемых в этом году многофункциональных спортплощадок начали устанавливать в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Семь из 16 планируемых в этом году многофункциональных спортплощадок начали устанавливать в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, уже начали устанавливать семь из 16 планируемых в этом году многофункциональных спортивных площадок.

Глава города Юрий Шалабаев посетил одну из тренировок проекта "Спорт в каждый двор".

"В Нижнем Новгороде всегда был велик запрос на спортивную инфраструктуру, потому что много желающих заниматься спортом, и мы это, безусловно, поддерживаем. И помимо текущего капитального ремонта спортивных объектов, за последнее время появилось целых два новых стадиона: один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на Красной Этне в Ленинском районе и обновлённый стадион "Чайка" на Автозаводе. Также высока потребность в, скажем так, придомовой спортивной инфраструктуре. Мы порядка 16 многофункциональных спортивных площадок каждый год открываем с различным оборудованием. Некоторые из них сертифицированы под сдачу ГТО. Сейчас на семи площадках приступили к работе. По остальным – разрабатываются проекты, согласуются документы и проходят аукционы", - рассказал Юрий Шалабаев.

Как добавил директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков, в городе продолжает набирать популярность проект "Спорт в каждый двор".

"Для удобства желающих заниматься с тренерами Аналитический центр города сделал удобный портал, на котором легко можно выбрать спортивное направление по желанию и сразу же записаться на тренировку. Это, безусловно, дало свои плоды, и на сегодняшний день уже больше 10 тысяч человек посетили свыше тысячи тренировок. Показатели начала этого года уже превзошли итоговые цифры за весь предыдущий год", - сказал он, добавив, что увеличивается количество нижегородцев, сдающих нормативы ГТО в специально созданных для этого шести муниципальных центрах.

Тренировки в рамках проекта "Спорт в каждый двор" проходят на удобных популярных локациях, в том числе и в парке "Швейцария", где есть вся необходимая для этого инфраструктура.

"Даже когда у нас нет тренировок, мы приходим на площадки в парках или во дворе заниматься. Здорово, что и у непрофессиональных спортсменов есть такая возможность, а, главное, бесплатно", - отметила воспитанница спортивной школы № 4 по волейболу Амелия Кузина, посетившая открытую тренировку в парке "Швейцария". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно Регион: Саратов
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России"
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России" Регион: Нижний Новгород
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сборная Оренбургской области выступает на первенстве России по прыжкам на батуте Регион: Оренбург
Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний"
Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта