Спорт

Спортбазу военного училища в Саратове намерены обновить до августа

Саратов. 26 января. НТА-Приволжье —Спортбазу артиллерийского училища в Саратове планируют модернизировать до августа.

Об этом в ходе рабочей поездки в Саратов сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В рамках благотворительного проекта предполагается провести реконструкцию большого открытого всепогодного стадиона, реконструировать, практически заново построить плавательный бассейн, восстановить крытый ФОК. 

"Таким образом мы с вами будем поэтапно выходить на создание хорошей базы подготовки офицеров, артиллеристов, и сделаем все для того, чтобы наше артиллерийское училище было лучшим, было престижным", – отметил Вячеслав Володин.

Как сообщили в паблике сторонников Вячеслава Володина, ранее Вячеслав Володин принял решение по оказанию помощи артиллерийскому училищу. При его поддержке на сегодняшний день заасфальтированы площадки для занятия спортом, установлены современные уличные тренажеры и необходимое спортивное оборудование.

Напомним, что в марте 2024 года работая на своём избирательном округе, председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал, что артиллерийское училище откроют в Кировском районе, где оно располагалось ранее (на базе бывшего артиллерийского училища в районе СХИ). 

Напомним, что 6 июля 2024 года вышло распоряжение федерального правительства о том, что в регионе должно быть создано "Саратовское высшее артиллерийское командное училище" Министерства обороны РФ.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Спорт»

12 млн рублей направят на поддержку местных спортивных инициатив в Марий Эл
12 млн рублей направят на поддержку местных спортивных инициатив в Марий Эл Регион: Марий Эл
Кировская область направит ₽5 млн на оплату участия спортсменов в турнирах
Кировская область направит ₽5 млн на оплату участия спортсменов в турнирах Регион: Киров
Волейболистки "Виктории" обратились к губернатору Бусаргину из-за "бедственного положения"
Волейболистки "Виктории" обратились к губернатору Бусаргину из-за "бедственного положения" Регион: Саратов
Юбилейный фестиваль единоборств в память о подвиге разведгруппы "Малина" прошёл в Нижнем Новгороде
Юбилейный фестиваль единоборств в память о подвиге разведгруппы "Малина" прошёл в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Свыше 220 млн рублей направят на обновление спортобъектов Нижнего Новгорода
Свыше 220 млн рублей направят на обновление спортобъектов Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Бассейн в Слободском Кировской области начнут строить в 2026 году
Бассейн в Слободском Кировской области начнут строить в 2026 году Регион: Киров
Губернатор Евгений Солнцев принял участие в снегоходном пробеге по Оренбуржью
Губернатор Евгений Солнцев принял участие в снегоходном пробеге по Оренбуржью Регион: Оренбург
Три медали Чемпионата мира удалось завоевать пермским лыжникам
Три медали Чемпионата мира удалось завоевать пермским лыжникам Регион: Пермь
Оборудование для всероссийских соревнований установят на Локомотиве в Саратове
Оборудование для всероссийских соревнований установят на Локомотиве в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 марта