Спорт

Оборудование для всероссийских соревнований установят на Локомотиве в Саратове

Оборудование для всероссийских соревнований установят на Локомотиве в СаратовеСаратов. 25 февраля. НТА-Приволжье — Оборудование для всероссийских соревнований установят на "Локомотиве" в Саратове.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, стадион "Локомотив" в столице региона планируется оснастить оборудованием для проведения соревнований всероссийского уровня.

Согласно информации, на эти цели из регбюджета выделят свыше 45 млн рублей. В частности, средства затратят на устройство новой системы обеспечения безопасности для игроков и болельщиков. Ее наличие также является необходимым условием для масштабных мероприятий.

"На стадионе играет в ФНЛ наш футбольный клуб "Сокол". Чтобы команда имела возможность и дальше проводить домашние матчи на соревнованиях высокого уровня, "Локомотив" должен сохранять статус стадиона первой категории", — подчеркнул чиновник.

Ранее сообщалось, что возле стадиона "Локомотив" в Саратове появится фиджитал-центр.

Прежде Саратовской области была одобрена федеральная субсидия на его создание. Центр будет включать в себя различные площадки, в том числе для мини-футбола, баскетбола, зону с тренажерами и компьютерный центр.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Спорт»

13 новых спортобъектов должны появиться в Пензенской области в 2026 году Регион: Пенза Новую систему безопасности устанавливают на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов
Спортивный марафон «Единой России» объединит более миллиона человек
Спортивный марафон «Единой России» объединит более миллиона человек Регион: Нижний Новгород
Софье Солуяновой из Пензенской области присвоено мастера спорта России международного класса Регион: Пенза
Официальный турнир по настольному хоккею в Нижнем Новгороде
Официальный турнир по настольному хоккею в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Норманочка" победила  "Лагуну-УОР" после технического поражения
"Норманочка" победила "Лагуну-УОР" после технического поражения Регион: Нижний Новгород
"Норманочке" засчитали техпоражение за отсутствие машины скорой помощи
"Норманочке" засчитали техпоражение за отсутствие машины скорой помощи Регион: Нижний Новгород
Площадку под бассейн начали разрабатывать в Слободском Кировской области
Площадку под бассейн начали разрабатывать в Слободском Кировской области Регион: Киров
Президент Российской федерации баскетбола посетил Башкирию Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 апреля