Аналитика

Средний рост цен на нижегородские квадратные метры в 2010 году составил менее 3%

 Средний рост цен на нижегородские квадратные метры в 2010 году составил менее 3%
Агентство недвижимости "Кварц" представляет обзор цен на рынке вторичной недвижимости Нижнего Новгорода за 2010 год.

По данным аналитического отдела агентства недвижимости "Кварц", наибольший рост стоимости в 2010 году показали однушки в современном фонде Приокского района (+5,7%). На втором месте по данному показателю - однокомнатные квартиры в старом фонде Советского района (+5%). На третьем месте – с показателем прироста стоимости 4,8% двухкомнатные квартиры в старом фонде Автозаводского района и в современных домах Приокского.

Максимальное снижение цен в 2010 году произошло на современные однокомнатные квартиры Московского района – минус 5,9%. Далее следуют трехкомнатные квартиры в современном фонде Нижегородского района – минус 5,6%. На 5% подешевели в течение года однокомнатные автозаводские сталинки и хрущевки.

Максимальные колебания происходили традиционно в сегменте однокомнатных квартир, поскольку именно здесь отмечается максимальные спрос и, как следствие, объем продаж. Наименее динамично вели себя, так же традиционно, трехкомнатные квартиры.

Более подробно с данными обзора можно познакомиться ">http://www.quartz.nnov.ru/realtor/monitoring/itog_an_2010_vtor.xlsна сайте ГК "Кварц"##.

Все новости раздела «Аналитика»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
25 апреля