Происшествия и криминал
Борские полицейские проводят проверку по факту попытки угона моторной лодки с лодочной станции
Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - Полицейские города Бор (Нижегородская область) проводят предварительную проверку по факту попытки угона моторной лодки с лодочной станции.
6 июня около 00:00 мск в отдел полиции по каналу связи "02" поступило сообщение от сторожа лодочной станции о том, что неизвестный мужчина пытается угнать моторную лодку. На место происшествия была направлена группа задержания вневедомственной охраны.
По прибытии полицейскими был задержан 23-летний житель Бора. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, и на момент задержания находился в лодке и пытался ее завести. Со слов свидетеля, в первый раз ему это удалось, однако из-за сильного течения злоумышленник не смог уплыть далеко, его вновь и вновь прибивало к причалу. Правоохранители установили владельца лодки, который сообщил, что ее стоимость составляет 175 тыс. рублей.
В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). Мировым судьей он был приговорен к административному аресту сроком на 1 сутки. По факту попытки угона лодки проводиться предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Регион: Н. Новгород
Регион: Н. Новгород
Комментарии