Приобретший наркотики в Московском районе Нижнего Новгорода полицейский уволен из ОВД
Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье - Приобретший наркотики в Московском районе Нижнего Новгорода полицейский уволен из ОВД.
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.
Следственный отдел по Московскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего полицейского отдела полиции по обслуживанию города Выкса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере").
По версии следствия 25 июня 2015 года в дневное время сотрудник полиции совместно с 18-летним приятелем целенаправленно приехали в Нижний Новгород из Выксы для того, чтобы приобрести ранее оплаченные ими с использованием сети интернет наркотические средства в особо крупном размере. На ул.Народная Московского района их противоправные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области.
На следующий день после выявления правонарушения подозреваемый был уволен из органов полиции. Примечательно, что по месту службы мужчина характеризовался положительно. Вину в содеянном признал полностью. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщалось ранее, ##сотрудник полиции задержан за приобретение наркотика в Московском районе Нижнего Новгорода.##
25 июня около одного из домов по ул.Народная сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области при содействии сотрудников отдела ФСБ по городу Выкса в ходе реализации оперативной информации задержали двоих мужчин, один из которых оказался сотрудником вневедомственной охраны.
В ходе личного досмотра у задержанных было обнаружено четыре пакетика с наркотическим веществом.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии