Реклама
Происшествия и криминал

Психиатр в Нижнем Новгороде получил условный срок за взятку за госпитализацию наркомана без постановки на учёт.

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье – Психиатр в Нижнем Новгороде получил условный срок за взятку за госпитализацию наркомана без постановки на учёт.

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации, собранные следователями Автозаводского района Нижнего Новгорода доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему врачу-психиатру в получении взятки.

В частности, следствием, а затем и судом  было установлено, что 9 августа около 17:00 врач-психиатр ГБУЗ НО "Наркологическая больница" в своём рабочем кабинете стационарного отделения больницы, расположенном на ул. Дьяконова, лично получил взятку в размере 15 тыс. рублей. Согласно информации, деньги предполагались за госпитализацию пациента, страдающего наркозависимостью, на бюджетной основе, анонимно, то есть без дальнейшей постановки на диспансерный учет.

Противоправные действия медика пресекли оперативные сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по Нижегородской области.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, от занимаемой должности по представлению следователей он отстранен.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Главу Мелеуза в Башкирии обвиняют в посредничестве при передаче взятки
Главу Мелеуза в Башкирии обвиняют в посредничестве при передаче взятки Регион: Башкирия
Экс-замглавы Минздрава Удмуртии Кропочеву осудили за взятку в 1,3 млн рублей
Экс-замглавы Минздрава Удмуртии Кропочеву осудили за взятку в 1,3 млн рублей Регион: Удмуртия
Номера "777" и "888" обещал сделать начальник саратовского УГРО за взятку
Номера "777" и "888" обещал сделать начальник саратовского УГРО за взятку Регион: Саратов
ФСБ задержала начальника УГРО Наила Тугушева в саратовском отделе полиции
ФСБ задержала начальника УГРО Наила Тугушева в саратовском отделе полиции Регион: Саратов
Экс-замглавы Нижнего Новгорода Штокману предъявлено обвинение во взяточничестве
Экс-замглавы Нижнего Новгорода Штокману предъявлено обвинение во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Начальник ВУ Росгвардии арестован за взятку в 6 млн рублей от фабрики "Русь" Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудник кировского УМВД выплатит 19,3 млн рублей штрафа за взятку в ₽1 млн
Экс-сотрудник кировского УМВД выплатит 19,3 млн рублей штрафа за взятку в ₽1 млн Регион: Киров
Экс-замглавы Алатыря обвиняется в получении взятки Регион: Чувашия Экс-гендиректор Мордовской ипотечной корпорации осуждён за взятку Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111