Реклама
Происшествия и криминал

Поиски пропавшего на реке Сива ребенка продолжаются в Удмуртии

Ижевск. 8 апреля. НТА-Приволжье —  На сегодня водолазные работы по поиску ребенка на реке Сива завершены, сообщили в МЧС Удмуртии.

8 апреля обследовано русло реки Сива до ЛЭП в месте впадения реки в Каму. Пройдено 3 км 800 м.

Проведенные в рамках ранее возбужденного Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ поисковые работы положительных результатов не дали.

9 апреля группа спасателей продолжает работу на акватории реки Сива на плавсредстве с использованием эхолота с датчиком бокового обзора.

Подозрительные места водолазы будут проверять более детально с целью обнаружения мальчика.

Напомним, 27 марта двое школьников 2015 и 2014 годов рождения в Удмуртии ушли гулять и не вернулись. В результате поисков водолазы нашли тело одного ребенка на акватории реки. Тело второго школьника ищут до сих пор.

Сообщалось также, что за 31 марта спасатели обследовали еще 4 км реки.

Также сообщалось, что к вечеру 5 апреля пропавший ребенок так и не был найден. За сутки спасатели прошли еще 8,5 км.

Особую сложность в поиски вносит то, что сила потока реки и уровень воды в ней ежедневно растут.

Также водолазы начали болеть. В общей сложности из работы выбыли три человека группировки МЧС и ПСС. На замену им вызваны специалисты из Глазова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Нижегородское МВД перечислило типичные преступления против детей
Нижегородское МВД перечислило типичные преступления против детей Регион: Нижний Новгород
58 подростков привлекли к уголовной ответственности за год в Нижегородской области
58 подростков привлекли к уголовной ответственности за год в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главе СКР доложат о расследовании резонансного убийства в Татарстане Регион: Татарстан
Человек погиб на пожаре на плавкране в Сибирском затоне под Нижним Новгородом
Человек погиб на пожаре на плавкране в Сибирском затоне под Нижним Новгородом Регион: Нижний Новгород
МЧС опубликовало фото пожара в Сибирском затоне под Нижним Новгородом
МЧС опубликовало фото пожара в Сибирском затоне под Нижним Новгородом Регион: Нижний Новгород
Катавшийся на тюбинге ребенок погиб в Кировской области Регион: Киров Пропавших в Самарской области четырех детей нашли Регион: Самара Суд в Татарстане изъял из незаконного владения участок на берегу реки Регион: Татарстан Приговор по делу о гибели детей от угарного газа вынесли в Перми Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 декабря 111