Происшествия и криминал

Афера с инвалидными выплатами вскрыта в Самарской области

Самара. 23 сентября. НТА-Приволжье — В Самаре двое мужчин подозреваются в мошенничестве при получении выплат, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, подозреваемые в различное время представили в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о признании их инвалидами, которые были получены на основании заведомо ложных документов, имеющих признаки подделки.

На основании представленных документов, одному из подозреваемых были незаконно осуществлены выплаты на сумму не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей, второму – не менее 700 тысяч рублей.

Сотрудниками следственного управления проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины.

Как сообщает СУ СКР по региону, по данным следствия, с июня 2013 года по июль 2017 года мужчине на основании представленной им выписки, содержащей заведомо ложные и недостоверные сведения об установлении ему инвалидности, были перечислены социальные выплаты в общей сумме более 684 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

3 жителя Новочебоксарска обвиняются в хищении средств участника СВО Регион: Чувашия Мошенничество при благоустройстве территории школы вскрыто в Чувашии Регион: Чувашия Прокуратура в Мордовии защитила права пострадавшей от мошенников пенсионерки Регион: Мордовия Экс-сотрудник вуза в Самаре получил 3 года за мошенничество Регион: Самара Ветераны МВД пресекли аферу в Уфе Регион: Башкирия Уфимец стал жертвой мошенничества под предлогом аннулирования заявки на кредит Регион: Нижний Новгород Жительница Слободского потеряла более 1,3 млн при общении с "певцом" Регион: Киров
Ущерб в ₽1,17 млрд понесли оренбуржцы от онлайн-мошенничеств за 11 месяцев
Ущерб в ₽1,17 млрд понесли оренбуржцы от онлайн-мошенничеств за 11 месяцев Регион: Оренбург
Восемь квартир продано в Саратове и Прикамье по "схеме Долиной" Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 декабря