Происшествия и криминал

Приговор по делу о мошенничестве в сфере страхования вынесли в Перми

Пермь. 12 ноября. НТА-Приволжье — В Перми участники организованной группы признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования.

Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в 2018 – 2019 годах фигуранты дела, в числе которых руководитель и водители таксопарка, индивидуальный предприниматель, а также начальник отдела урегулирования убытков одного из акционерных обществ, объединились в устойчивую преступную группу для совершения мошенничества в сфере страхования с целью незаконного получения страховых возмещений в случаях дорожно-транспортных происшествий по вине водителей такси.

Указанной организованной группой в период с 2018 по 2022 годы совместно с иными лицами, которые участвовали в совершении преступлений группой лиц по предварительному сговору, неоднократно на территории города Перми и Пермского края инсценировались обстоятельства якобы произошедших страховых случаев.

В результате по договорам страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств незаконно получались страховые выплаты.

Деньги перечислялись на банковские счета индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере организации пассажирских перевозок.

В результате действий обвиняемых извлечен преступный доход на общую сумму более 2,4 млн.руб.

В ходе следствия осужденные частично возместили причиненный материальный ущерб.

Приговором суда 2 виновным назначено наказание в виде лишения свободы условно, остальные 6 соучастников приговорены к обязательным работам.

Ранее сообщалось, что семерых жителей Чувашии осудят за аферы с выплатами за ДТП на 1,7 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 января