Реклама
Происшествия и криминал

Дело ОПГ "Тукаевские" в Татарстане передано в суд

Дело ОПГ "Тукаевские" в Татарстане передано в судКазань. 27 ноября. НТА-Приволжье — Дело ОПГ "Тукаевские" в Татарстане передали в суд.

Как сообщает прокуратура Республики Татарстан, 30 участников организованного преступного сообщества "Тукаевские" обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, в том числе в сфере страхования, покушении на мошенничество в сфере кредитования, хулиганстве, разбое, организации незаконной миграции, принуждении к совершению сделки. Они замешаны в стольких преступлениях, что уголовное дело уже превысило 2000 томов.

Согласно информации, сообщество сформировалось в феврале 2009 года в Казани. "Тукаевские" готовили и совершали особо тяжкие и тяжкие преступления ради денег. Например, у восьмерых предпринимателей и сотрудников АО "Спорт Бет" вымогали деньги. Преступники угрожали поджогами, повреждали имущество и избивали своих жертв. У одного из предпринимателей угнали автомобиль, на другого совершили разбойное нападение, третьего принудили подписать договора аренды земельного участка, заявив, что земля принадлежит им, и потребовали ежемесячно оплаты.

По данным правоохранителей, у восьмерых граждан и ООО "МИКС" преступники похитили 54 млн рублей. Деньги просили якобы для инвестирования в строительство.

Также "Тукаевские" имитировали ДТП и получали от страховых компаний выплаты на сумму более 7 млн рублей. Зафиксировано шесть таких мошенничеств.

А ещё чёрные бизнесмены организовали незаконное пребывание в России 7685 иностранцев.

Размер причинённого ущерба превысил 66 млн рублей.

Уголовное дело утверждено и передано Вахитовский районный суд Казани.

Ранее сообщалось, что в Казани судили главу преступной банды "бригада Ильфатея".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экстрадированный из Черногории член ОПГ осуждён в Ульяновске Регион: Ульяновск Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком в Татарстане Регион: Татарстан 90-летняя бабушка в Уфе стала жертвой мошенников Регион: Башкирия Более 2 кг марихуаны нашли у жителя Саранска Регион: Мордовия Уголовное дело возбудят после инцидента в казанской школе Регион: Татарстан
Суд Турции постановил выдать РФ казанскую телеведущую по делу о пирамиде Frendex
Суд Турции постановил выдать РФ казанскую телеведущую по делу о пирамиде Frendex Регион: Татарстан
Главе СК доложат о травмировании ученика при обрушении потолка в школе Казани
Главе СК доложат о травмировании ученика при обрушении потолка в школе Казани Регион: Татарстан
Мошенничество при благоустройстве территории школы вскрыто в Чувашии Регион: Чувашия Суд в Татарстане изъял из незаконного владения участок на берегу реки Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 декабря 111