Реклама
Происшествия и криминал

Таксистка уберегла деньги нижегородской пенсионерки от мошенников

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде работница курьерской службы спасла личные сбережения пенсионерки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мошенники в ходе телефонных звонков убедили 76-летнюю жительницу Ленинского района, что она финансирует недружественную страну.
 
Для проверки купюр пенсионерка замаскировала 595 000 рублей, положив их в контейнер для еды. Также она собрала пакет с вещами и продуктами питания якобы для внука, который вместе с деньгами передала курьеру у дома в переулке Грекова. 

Таксистка обратила внимание, что доставка посылки заказана в другой регион, что ее насторожило. Она проверила пакет, в котором обнаружила деньги, после чего сообщила о находке в полицию. 

Благодаря бдительности 41-летней сотрудницы службы доставки, пенсионерке вернули все ее личные сбережения. 

Полицейские провели с потерпевшей дополнительно профилактическую беседу и напомнили ей о существующих схемах мошенничеств.

Ранее сообщалось, что мать и дочь в Нижнем Новгороде передали мошенникам почти 85 млн рублей.

Им несколько дней звонили якобы "сотрудники госуслуг, контролирующих и силовых ведомств", обвинявшие женщин в финансировании недружественной страны и пригрозившие обысками по месту жительства. Мошенники убедили их передать все материальные ценности для декларирования.

Напомним также о том, как нижегородская пенсионерка передала мошенникам 4 золотых слитка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мошенники добились от школьника в Чувашии перевода крупной суммы Регион: Чувашия
17 работников сети стоматологических клиник Удмуртии обвиняются в серии афер
17 работников сети стоматологических клиник Удмуртии обвиняются в серии афер Регион: Удмуртия
Группа преступников обналичила более 5 млрд рублей через карты жителей Мордовии
Группа преступников обналичила более 5 млрд рублей через карты жителей Мордовии Регион: Мордовия
Балахнинец объявлен в розыск по делу о присвоении выплат участников СВО
Балахнинец объявлен в розыск по делу о присвоении выплат участников СВО Регион: Нижний Новгород
Жительница Башкирии лишилась 6,5 млн рублей из-за мошенников Регион: Башкирия Юношу в Татарстане обвиняют в покушении на мошенничество Регион: Татарстан
Аферисты выманили 1,79 млн рублей у 60-летнего жителя Арзамаса
Аферисты выманили 1,79 млн рублей у 60-летнего жителя Арзамаса Регион: Нижний Новгород
4 мужчин в Татарстане обвиняют в мошенничестве под предлогом продажи авто Регион: Татарстан Житель Башкирии материально пострадал от старой сим-карты Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 декабря 111