Культура и искусство
В Нижегородском художественном музее 8 августа откроется выставка художника Колосова "Жили-были"
Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Выставка нижегородского художника Леонида Колосова "Жили-были" пройдет с 8 августа по 7 сентября в филиале Нижегородского государственного художественного музея (НГХМ) на Верхневолжской набережной, 3, сообщила агентству "НТА-Приволжье" научный сотрудник НГХМ Елизавета Сурганова.
По ее словам, на выставке будет представлено около 50 живописных произведений. Некоторые из них уже успели стать визитной карточкой художника, однако большинство работ будет экспонироваться впервые.
"Жили-были" – это увлекательное путешествие в мир фантазии, сказки, мифа. Художник обладает способностью увидеть и показать зрителю обычное волшебным. Например, он превращает сугроб в спящего пушистого кота, зеленый островок на реке – в плывущего медведя, а лес вокруг деревни – в мохнатого пса", - рассказала сотрудник музея.
Л. Колосов закончил Одесское театрально-художественное училище, является членом Союза художников России с 1995 года, участником всероссийских, зональных, областных выставок, работает в технике масляной живописи, резцовой гравюры, офорта и книжной иллюстрации.
Регион: Н. Новгород
Регион: Н. Новгород
Комментарии