Культура и искусство

Мобильный информационный центр Москвы работает у Нижегородской ярмарки.

Мобильный информационный центр Москвы работает у Нижегородской ярмарки.Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Мобильный информационный центр Москвы работает у Нижегородской ярмарки.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на территории Нижегородской ярмарки открылся мобильный туристско-информационный центр Москвы.

В павильоне можно узнать о главных достопримечательностях столицы. Также гостей ждёт бесплатная развлекательная программа с VR-путешествием по Москве, лекциями, викторинами, интерактивными представлениями и творческими конкурсами. Главный приз – возможность посетить "белокаменную".

По словам министра туризма и промыслов региона Сергея Яковлева, проект реализован в рамках сотрудничества Агентства гостеприимства Нижегородской области и Комитета по туризму города Москвы.

Отмечается, что нижегородцы также смогут отправиться на бесплатную экскурсию по родному городу с фонарщиком Фаролеро. Запись на мероприятие будет вестись сотрудниками мобильного павильона в дни проведения экскурсии – 29 и 30 декабря, а также 5, 6 и 7 января. На сайте туристского центра опубликовано подробное расписание.

В период новогодних праздников в Нижегородскую область приедут участники популярного телевизионного шоу "Повара на колесах". 2 января звёздный шеф-повар Максим Тарусин приготовит блюда московской кухни, а местный шеф-повар Дмитрий Данилов угостит посетителей локальными специалитетами. Фудтрак станет гастрономическим эпицентром столичной кухни, где все желающие смогут продегустировать созданные знаменитыми поварами блюда.

Напомним, что в год 800-летия Нижнего Новгорода в летний сезон московский инфоцентр работал в сквере имени Я.М. Свердлова.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля