Экономика. Бизнес
Реализация проекта берегоукрепления левого берега Оки от метромоста до Молитовского моста является первой стадией плана по созданию городской набережной – Шанцев
Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье - Реализация проекта берегоукрепления левого берега реки Ока от метромоста до Молитовского моста (1,7- 4,6 км по судовому ходу от устья Оки) в Нижнем Новгороде является первой стадией плана по созданию городской набережной.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания Градостроительного совета региона в четверг.
По его словам, реализация данного проекта будет также софинансироваться из федерального бюджета. Примерный срок реализации проекта – 3 года.
"На этом участке мы будет создавать полноценную и благоустроенную городскую набережную. Кроме того, там зарезервирована площадка для строительства спортивного объекта для одного из игровых видов спорта. В целом проект сделан удачно. Однако считаю, что на левом берегу Оки нецелесообразно делать яхт-клуб, как это предлагают проектировщики, так как не позволяет акватория", - сказал губернатор.
Как сообщалось ранее со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрия Гагарина, облправительство рассчитывает в 2011 году получить из федерального бюджета 213 млн. рублей на укрепление берегов Оки от метромоста до Молитовского моста в Нижнем Новгороде.
По его словам, в 2010 году получить данные средства "область не успевает".
Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планировала в 2009 году выделить из городского бюджета 36 млн. 417,35 тыс. рублей на выполнение работ по разработке проекта по объекту "Берегоукрепление левого берега Оки от метромоста до Молитовского моста".
Регион: Н. Новгород
Регион: Н. Новгород
Комментарии