Комитет нижегородского Заксобрания по ЖКХ и ТЭК одобрил ко II чтению проект облбюджета-2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов
Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) - Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ И ТЭК одобрил ко II чтению проект областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета 10 декабря.
По словам председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олега Шавина, в проект областного бюджета было внесено 5 поправок.
Кроме того, участники заседания отклонили поправки к документу, предложенные депутатом от партии ЛДПР Михаилом Шатиловым. Это касается увеличения на 200 млн. рублей расходов на финансирование проекта по предоставлению земельных участков под компактную жилую застройку, а также увеличение расходов на обеспечение жильем молодым специалистам.
По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать профильному комитету ЗС НО по бюджету и налогам вынести документ на рассмотрение регионального парламента на заседании в декабре.
Как сообщалось ранее, 27 ноября 2014 года депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли проект областного бюджета на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов в I чтении.
За принятие облбюджета-2015 проголосовали 32 депутата, против – 12 депутатов - от партий КПРФ и ЛДПР.
Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области 14 октября 2014 года одобрило основные параметры облбюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
Доходы областного бюджета на 2015 год сформированы в объеме 115 млрд. рублей, расходы — в объеме 129,8 млрд. рублей, дефицит бюджета составит 14,7 млрд. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии