Реклама
Экономика. Бизнес

Работодатели в ПФО направили заявки на 21,1 тысячи рабочих мест по программе субсидирования найма

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова 25 мая в режиме видеоконференции провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в повестке – текущая ситуация на рынке труда в целом по России и Запорожской области, обеспечение потребности экономики в кадрах, а также подготовка к проведению федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Участие в заседании принял заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков традиционно проинформировал об общих тенденциях изменения ситуации на рынке труда, а также о ходе реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В целом по России заключены договоры на участие около 60,9 тыс. человек в общественных и временных работах (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 35,4 тыс. человек), и более 51 тыс. граждан приступили к работе (по округу – 30,9 тыс. человек).
По программе субсидирования найма в целом по стране работодатели направили заявки на 94,6 тыс. рабочих мест (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 21,1 тыс. рабочих мест), более 15,3 тыс. человек трудоустроены (по округу – около 4,8 тыс. человек).

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации также проинформировал, что 23 июня пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа в России. Время возможностей".

Всероссийскую ярмарку планируется провести в формате онлайн-марафона. При этом основной упор будет сделан на молодежную аудиторию.

Представители Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России сообщили о содействии промышленным предприятиям в подборе работников.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Логистический бум в Поволжье: где брать кадры для складов вдоль М-12 в высокий сезон? Регион: Нижний Новгород 2,5 тыс. рабочих мест создадут в Саратовской области по итогам года Регион: Саратов
Конфликт архитекторов в Нижнем Новгороде обернулся тяжёлыми травмами
Конфликт архитекторов в Нижнем Новгороде обернулся тяжёлыми травмами Регион: Нижний Новгород
Александр Бречалов вручил сарапульским медикам ключи от квартир Регион: Удмуртия
Закон о квотах для приема на работу участников СВО принят в Башкирии
Закон о квотах для приема на работу участников СВО принят в Башкирии Регион: Башкирия
Более 20% саратовских педагогов достигли пенсионного возраста
Более 20% саратовских педагогов достигли пенсионного возраста Регион: Саратов
Квоты на "земские" программы расширят в Чувашии в 2026 году
Квоты на "земские" программы расширят в Чувашии в 2026 году Регион: Чувашия
Башкирии дополнительно выделено 200 млн на федпроект «Кадры в АПК» Регион: Башкирия
Нижегородцы назвали главные раздражители онлайн-коммуникаций на работе
Нижегородцы назвали главные раздражители онлайн-коммуникаций на работе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 декабря 111