Реклама
Экономика. Бизнес

Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России

Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в РоссииНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России.

Как заявил в ходе прямой линии 14 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на пенсионерки из Краснодарского края о росте цен на яйца и мясо куриц, произошёл сбой в работе правительства в связи с увеличением спроса

"Спрос увеличился, а объемы производства нет. Во-вторых, вовремя не открыли импорт в должном объеме", - пояснил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что в настоящее время России поступает множество предложений по импорту птицеводческой продукции из разных стран, среди которых Белоруссия и Турция.

"Вовремя не открыли импорт. Нужно было решить вопросы в рамках ЕВРАЗЭС. Решение принято на днях, и ситуация будет улучшаться. Минимум неделю назад разговоры с министерством сельского хозяйства имели место быть. Поэтому сожалею и приношу извинения на этот счет. Обещаю, что в ближайшее время ситуация будет исправлена", - отметил Владимир Путин.

Напомним, аналогичный вопрос о подорожании мяса и яиц кур задавали губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в ходе прямого эфира 7 декабря. Он заявил, что планируется усилить работу с региональной антимонопольной службой и торговыми сетями. По словам замгубернатора Андрея Саносяна, оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет.

Также напомним, что Минэкономразвития РФ, поддержано установление с 1 января 2024 года временной отмены таможенной пошлины в отношении пищевого яйца домашних кур.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Владимир Путин наградил саратовского спасателя Регион: Саратов
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства Регион: Чувашия
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров Роман Пермяков: "Едва ли не главным смысловым словом выступления стало "технологичность"" Регион: Нижний Новгород Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии Регион: Башкирия
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев"
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев" Регион: Нижний Новгород
Цех переработки овощей в рамках "Фабрики готовой еды" открыли в Чувашии
Цех переработки овощей в рамках "Фабрики готовой еды" открыли в Чувашии Регион: Чувашия
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111