Реклама
Экономика. Бизнес

Свыше 3,5 га земли выкуплено в Нижегородской области для развития туризма

Свыше 3,5 га земли выкуплено в Нижегородской области для развития туризмаНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Свыше 3,5 га земли выкуплено в Нижегородской области для развития туризма.

Как сообщает пресс-служба областного Управления Росреестра, в Нижегородской области выкуплено 37 614 кв. м. земли в рамках проекта "Земля для туризма". Проект функционирует в соответствии с публичной кадастровой картой Росреестра и позволяет инвесторам получать информацию об интересующих земельных участках государственной собственности.

Отмечается, что 2 территории и 1 земельный участок, выкупленные в июле текущего года, расположены в Семеновском и Арзамасском районах.

Так, в общий список объектов туристического интереса региона включены еще 24 земельных участка и 4 территории. Общая площадь объектов составляет 1 174 558 кв. м.

"Сервис "Земля для туризма" позволяет обеспечить связь заинтересованных лиц с исполнительными органами Нижегородской области и органами местного самоуправления региона. Потенциальные инвесторы могут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган. Ежемесячно перечень земельных участков пополняется новыми сведениями", - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра региона Татьяна Горелова.

Напомним, что глемпинг-парк построят в Богородском округе Нижегородской области.

Проект находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области. Он предусматривает строительство двухэтажных коттеджей, спа-центра со всесезонным открытым бассейном и панорамного ресторана. Инвестором выступает ООО ″Пространство″.

Это позволит повысить туристическую привлекательность Богородского округа, создать новые рабочие места. Объем инвестиций превысит 105 млн рублей. Планируют создать 31 рабочее место.

АО ″Корпорация развития Нижегородской области″ создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина.

Также сообщалось, что  в 2024 году ожидается увеличение туристско-экскурсионного потока в Нижегородской области и приближение его к отметке в 4,3 млн человек.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь
Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год
Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год Регион: Нижний Новгород
Две пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале
Две пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале Регион: Нижний Новгород
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Циклон "Корнелиус" обрушит на Нижний Новгород месячную норму осадков за неделю
Циклон "Корнелиус" обрушит на Нижний Новгород месячную норму осадков за неделю Регион: Нижний Новгород
Тарифы ЖКХ вырастут на 11,9% в Нижегородской области с 1 июля
Тарифы ЖКХ вырастут на 11,9% в Нижегородской области с 1 июля Регион: Нижний Новгород
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое Регион: Нижний Новгород
Полиция проверяет наличие непристойного видео на баннере в Нижнем Новгороде
Полиция проверяет наличие непристойного видео на баннере в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111