Экономика. Бизнес

Чебоксарцы купили 32,5 т. сельхозпродукции на ярмарке выходного дня

Чебоксарцы купили 32,5 т. сельхозпродукции на ярмарке выходного дняЧебоксары. 24 сентября. НТА-Приволжье — Чебоксарцы купили 32,5 т. сельхозпродукции на ярмарке выходного дня.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в минувшие выходные, 21 и 22 сентября, на ярмарке "Дары осени" аграрии региона реализовали 32,5 т. сельхозпродукции.

Согласно информации, свои товары представили 210 участников, в том числе представители личных подсобных хозяйств, из Батыревского, Урмарского, Комсомольского, Красноармейского, муниципальных округов, организации системы Чувашпотребсоюза из Аликовского и Канашского муниципальных округов, представители пищевых и перерабатывающих предприятий (АО "Чувашхлебопродукт", ООО "Рыба плюс", ООО "Приволжские колбасы" и т.д.).

Традиционно для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и семей участников СВО организована бесплатная доставка приобретённой продукции на дом. Этой возможностью воспользовались 132 человека. Им помогали 12 волонтёров — студентов чебоксарских учебных заведений. Транспорт был предоставлен АО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств", АО "Инженерная защита" и МБУ "УТХО" г. Чебоксары.

Напомним, в прошлые выходные на сельхозярмарке было закуплено 14,9 т. продукции. Продлится она до 6 октября.

Cельхозпроизводителям при этом предоставляются бесплатные места на ярмарке.

По словам начальника городского управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Марины Павловой, их главной целью является обеспечение чебоксарцев качественными сезонными овощами, фруктами и другой сельхозпродукцией урожая 2024 года по доступным ценам, а также создание условий для реализации фермерской продукции без посредников.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Бастрыкин затребовал дело по сбросу отходов предприятием Нижних Мочар в Чувашии
Бастрыкин затребовал дело по сбросу отходов предприятием Нижних Мочар в Чувашии Регион: Чувашия
Глава Чувашии Николаев призвал активнее набирать целевиков на обучение
Глава Чувашии Николаев призвал активнее набирать целевиков на обучение Регион: Чувашия
Более 60 млн направят на благоустройство лесопарковой зоны в Кугесях в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом развития АПК в Пермском крае
Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом развития АПК в Пермском крае Регион: Пермь
Более 130 га сельхозземли вернут в собственность Ульяновской области Регион: Ульяновск Более 318 млн выделено на благоустройство привокзальных территорий в Чувашии Регион: Чувашия
Животноводов в Чувашии призвали сохранять спокойствие
Животноводов в Чувашии призвали сохранять спокойствие Регион: Чувашия
Обеспеченность Оренбуржья семенами для сева превысила 100% Регион: Оренбург 4 млн выделят из бюджета Чувашии на зубопротезирование для участников СВО Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 марта