Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородских участников СВО освободили от транспортного налога в 2025 году

Нижегородских участников СВО освободили от транспортного налога в 2025 годуНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородских участников СВО освободили от транспортного налога в 2025 году.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, депутаты ведомства продлили действие льготы, освобождающей от уплаты транспортного налога мобилизованных, контрактников и добровольцев специальной военной операции.

Согласно информации, такая поддержка распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с.

В настоящее время льгота действует до конца года — 31 декабря.

“Специальная военная операция продолжается, поэтому мы продлеваем действие льготы по транспортному налогу для наших Героев еще на год. Таким образом, в 2025 году им не придется платить этот налог за 2024 год”, — отметил председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Напомним, ранее ЗС НО изменило правила выделения земли многодетным и участникам СВО.

Многодетным семьям, где хотя бы один родитель является действующим военнослужащим, для получения бесплатного участка больше не требуется регистрация на территории области не менее пяти лет до подачи заявления.

Участникам СВО, которым уже выделен участок в составе многодетной семьи, предоставлено право на бесплатное получение земли для ведения личного подсобного хозяйства.

Напомним также, что закон о транспортном налоге изменили в Нижегородской области 29 августа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
2 новогодних состава будут курсировать в нижегородском метро с 22 декабря
2 новогодних состава будут курсировать в нижегородском метро с 22 декабря Регион: Н. Новгород
Улицы Нижнего Новгорода обработают от гололеда в выходные
Улицы Нижнего Новгорода обработают от гололеда в выходные Регион: Нижний Новгород
Минцифры предложит правительству РФ способы регулирования ИИ
Минцифры предложит правительству РФ способы регулирования ИИ Регион: Нижний Новгород
20 кг конопли изъято у жителя Городецкого района
20 кг конопли изъято у жителя Городецкого района Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 19 декабря
Народные приметы: 19 декабря Регион: Нижний Новгород
Нижегородский писатель Захар Прилепин удостоен премии им. Юлиана Семенова
Нижегородский писатель Захар Прилепин удостоен премии им. Юлиана Семенова Регион: Нижний Новгород
Спикер ЗСНО Евгений Люлин получил медаль "За производительность и эффективность"
Спикер ЗСНО Евгений Люлин получил медаль "За производительность и эффективность" Регион: Нижний Новгород
Елена Антонова назначена и.о. заммэра Нижнего Новгорода
Елена Антонова назначена и.о. заммэра Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дополнительные поезда до Нижнего Новгорода-Сортировочного назначены 27 декабря
Дополнительные поезда до Нижнего Новгорода-Сортировочного назначены 27 декабря Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
20 декабря 111