Реклама
Экономика. Бизнес

Саудовская Аравия и ОАЭ заинтересованы в поставках молочной продукции Чувашии

Саудовская Аравия и ОАЭ заинтересованы в поставках молочной продукции ЧувашииЧебоксары. 16 июля. НТА-Приволжье — Саудовская Аравия и ОАЭ заинтересованы в поставках молочной продукции Чувашии.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Республики Чувашия, в рамках международной закупочной сессии для предприятий пищевой промышленности и АПК три компании региона обсудили сотрудничество с иностранными организациями.

Так, ООО "ЧМКФ "Вавилон" (кондитерские изделия), ООО "МТО Индустрия" (сублимированные фрукты и ягоды), СПССК "Деревенский дворик" (молочная продукция) приняли участие в сессии с дистрибьюторами из пяти стран — Саудовской Аравии, ОАЭ, Таиланда, Вьетнама и Турции.

Согласно информации, производители провели серию B2B-переговоров, установили прямые контакты с зарубежными партнерами. В частности, по словам руководителя Центра поддержки экспорта ЧР Артема Захарова, особый интерес вызвала молочная продукция из региона.

"Партнеры из ОАЭ и Саудовской Аравии предложили помощь в сертификации", — пояснил он.

При этом договоренностей удалось достигнуть каждой из участвующих от Чувашии компаний. Поэтому в настоящее время они ведут проработку деталей будущих контрактов.

Теперь республиканский Центр рассматривает возможность проведения аналогичной закупочной сессии на территории Чувашии в рамках нацпроектов "Эффективная и конкурентная экономика" и "Международная кооперация и экспорт".

Ранее сообщалось, что чувашские двери начнут поставлять на рынок стран Персидского залива.

Подписан документ о сотрудничестве с "Majdalina Group". Он позволит реализовывать проекты и продукцию на территории ОАЭ и других стран залива. В настоящее время производственные площадки предприятия располагаются в Цивильске, Чебоксарах и Новочебоксарске. Экспортом организация занимается с 2019 года. Среди активных экономических партнеров — Казахстан, Грузия, Таджикистан, Киргизия.

Фото: пресс-служба Минэкономразвития ЧР.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
 Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Чебоксарах с 13 сентября по 5 октября
Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Чебоксарах с 13 сентября по 5 октября Регион: Чувашия
Руководитель рекламного агентства полного цикла Ольга Рязанцева Регион: Нижний Новгород
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев Регион: Нижний Новгород
35 тонн хмеля собрали с 30 гектаров земли в Чувашии
35 тонн хмеля собрали с 30 гектаров земли в Чувашии Регион: Чувашия
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай Регион: Чувашия
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111