Экономика. Бизнес
Саудовская Аравия и ОАЭ заинтересованы в поставках молочной продукции Чувашии

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Республики Чувашия, в рамках международной закупочной сессии для предприятий пищевой промышленности и АПК три компании региона обсудили сотрудничество с иностранными организациями.
Так, ООО "ЧМКФ "Вавилон" (кондитерские изделия), ООО "МТО Индустрия" (сублимированные фрукты и ягоды), СПССК "Деревенский дворик" (молочная продукция) приняли участие в сессии с дистрибьюторами из пяти стран — Саудовской Аравии, ОАЭ, Таиланда, Вьетнама и Турции.
Согласно информации, производители провели серию B2B-переговоров, установили прямые контакты с зарубежными партнерами. В частности, по словам руководителя Центра поддержки экспорта ЧР Артема Захарова, особый интерес вызвала молочная продукция из региона.
"Партнеры из ОАЭ и Саудовской Аравии предложили помощь в сертификации", — пояснил он.
При этом договоренностей удалось достигнуть каждой из участвующих от Чувашии компаний. Поэтому в настоящее время они ведут проработку деталей будущих контрактов.
Теперь республиканский Центр рассматривает возможность проведения аналогичной закупочной сессии на территории Чувашии в рамках нацпроектов "Эффективная и конкурентная экономика" и "Международная кооперация и экспорт".
Ранее сообщалось, что чувашские двери начнут поставлять на рынок стран Персидского залива.
Подписан документ о сотрудничестве с "Majdalina Group". Он позволит реализовывать проекты и продукцию на территории ОАЭ и других стран залива. В настоящее время производственные площадки предприятия располагаются в Цивильске, Чебоксарах и Новочебоксарске. Экспортом организация занимается с 2019 года. Среди активных экономических партнеров — Казахстан, Грузия, Таджикистан, Киргизия.
Фото: пресс-служба Минэкономразвития ЧР. Регион: Чувашия







Комментарии