Экономика. Бизнес
Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 1,6% в октябре
Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье — Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 1,6% в октябре.Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, свыше 3,3 млн пассажиров отправлены с вокзалов и станций ГЖД в октябре 2025 года. Показатель на 1,6% превышает данные за аналогичный период 2024 года.
Согласно информации, из них в дальнем следовании перевезено более 736 тыс. пассажиров (+1,2%), в пригородном сообщении – свыше 2,6 млн (+1,7%).
Пассажирооборот в октябре составил 855 млн пасс-км (+2,3%), в том числе в дальнем следовании – 734 млн пасс-км (+1,9%), в пригородном сообщении – 121 млн пасс-км (+5%).
Всего в январе-октябре 2025 года на Горьковской железной дороге отправлены почти 34 млн пассажиров (+0,6%), в том числе около 7,9 млн – в дальнем следовании (+0,3%) и почти 26,1 млн – в пригородном сообщении (+0,7%).
Пассажирооборот за 10 месяцев составил около 9,2 млрд пасс-км (+0,3%), в том числе в дальнем следовании – почти 8 млрд пасс-км (+0,1%), в пригородном сообщении – более 1,2 млрд пасс-км (+1,5%).
Ранее сообщалось, что перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург выросли на 11%.
Составами, курсирующими из Нижнего Новгорода в направлении северной столицы России, за 9 месяцев воспользовались 122,3 тыс. человек. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Между столицей Приволжья и Санкт-Петербургом курсирует 6 прямых и транзитных составов.
Фото: пресс-служба ГЖД. Регион: Нижний Новгород
Комментарии