Экономика. Бизнес
Средняя зарплата в сельхозе Чувашии выросла на 20,7%
Чебоксары. 10 декабря. НТА-Приволжье — Средняя зарплата в сельхозе Чувашии выросла на 20,7%.Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Республики Чувашия, зафиксировано увеличение зарплат в агропромышленном комплексе региона за первые девять месяцев года.
Так, средняя зарплата в АПК составила 60,7 тыс рублей, что на 15,8% больше, чем в прошлом году. В сравнении со средней заработной платой по региону показатель составляет 91,8%.
Что касается зарплаты в сельском хозяйстве, то она показала рост на 20,7% и достигла 55,2 тыс. рублей, в пищевой промышленности — 65 тыс. рублей в месяц (+13,5% к 2024 году), в производстве напитков — 66,7 тыс. рублей.
️Кроме того, за это время в сельском хозяйстве появилось 101 новое рабочее место, а в пищевой промышленности — 96.
Напомним, в июле показатели заработной платы были немногим ниже нынешних. Так, среднемесячная заработная плата работников агропромышленного комплекса региона за январь-июль 2025 года составляла 59,4 тыс. рублей, у работников сельского хозяйства — 53,9 тыс рублей, в пищевом производстве — 63,5 тыс. рублей, в производстве напитков — 67,5 тыс. рублей. Регион: Чувашия
Комментарии